NOM | PRENOM | FONCTION | |
GIL | Jean-Francis | Président | |
MEYNET | Dorothée | Secrétaire | |
GAYDON | Jean-Pierre | Trésorier | |
SCIOT | Farid | Membre | |
SEYDOUX | Lucienne | Membre | |
DENIS | Anthony | Membre | |
LANGLAIS | Alain | Membre | |
SAVERE | Max | Membre |
ROUSSY | Pierre | Président d'honneur à/c du 01/02/2015 |
Retour sommaire |
- Effectif 2015 |
: 35 sociétaires dont 25 licenciés FFPJP ; |
- Féminines 2015 |
: 7 sociétaires dont 6 licenciées FFPJP ; |
- Jeunes 2015 |
: 3 licenciés dont 1 benjamin, 1 cadet et une junior ; |
- Organisation annuelle |
: 11 concours ouverts à tous, 3 en nocturne, 1 concours officiel en doublettes, 4 inter-sociétaires, 1 rencontre amicale avec EVIAN ; |
- budget 2014 |
: 12970 euros ; |
- Classement du club |
: 16ème (en progression de 4 places) sur 30 clubs haut-savoyards avec 32 points 2ème club chablaisien derrière Thonon (12ème). |
Retour sommaire |
Championnat Triplette Promotion à Magland | ||
DE ALMEIDA Mario DE MAESENEIRE Pascal GIL Jean-Francis |
Le 30 avril 2017, cette triplette de Publier se fait éliminer en 8ème de finale face à l'équipe rumillienne qui sera sacrée championne de Hte-Savoie. Très beau parcours pour ce trio ! | |
Catégorie Honneur | ||
CHAUBELL Gérard GAUDET Gilles |
Accession en catégorie "Honneur" | |
Championnat 74 Doublettes Seniors à Thonon : | ||
GAUDET Gilles CHAUBELL Gérard |
1ère doublette en 32ème de finale... | |
DE MAESENEIRE Pascal DE ALMEIDA Maio |
2ème doublette en 32ème de finale... | |
Doublettes Cadets à Annemasse | ||
FOSSATI Dohan | "minime surclassé en cadet", Vice champion en équipe mitigée (voir l'album photo). |
|
Triplettes Juniors à Rumilly | ||
DENIS Rémi | Vice champion en équipe mitigée (voir l'album photo). | |
Retour sommaire |
||
Malika DENIS | Démarrage en fanfare pour Malika DENIS dont le palmarès 2015 (provisoire) s'établit ainsi qu'il suit : - 1ère aux qualifications du mini Bol d'or de la Ligue RA ; - 2ème au Bol d'or de Cluses en équipe avec Anne-Marie CENCIC (du club de Publier); - 8ème au Bol d'or de la Ligue RA ; - 1ère aux Doublettes Féminines de Gaillard (doublette mitigée avec un autre club); - 1ère en Triplettes Régionales Féminines (triplette mitigée). - finaliste en triplette mitigée au Franco Suisse de Binii Savese (Suisse) |
|
Championnat Doublettes Benjamins | ||
Noham DENIS |
sous-champion en doublette mitigée au Championnat départemental à Rumilly le 10 mai 2015. | |
Championnat Doublettes Cadets | ||
Rémi DENIS |
sous-champion Rémi DENIS en triplette mitigée au Championnat de Haute-Savoie à St Pierre en Faucigny le 26 avril 2015. | |
Retour sommaire |
||
Catégorie Benjamins | ||
Dohann Fossati Hugo TRABICHET |
Champions de Hte Savoie en doublette. Dohann FOSSATI aussi Champion de Hte-Savoie en triplette (triplette mitigée avec 2 autres clubs savoyards). | |
Catégorie Cadets | ||
Rémi DENIS | Champion de Hte-Savoie en tête à tête, demi finaliste à l'International d'Annecy, et sous champion départemental en triplette Cadets (triplette mitigée avec les clubs d'Evian et Les Houches). Qualifié au Championnat de France triplette à Souston(40). | |
Séniors Féminines | ||
Malika DENIS | Championne de Hte-Savoie féminine en tête à tête, perd en 32ème de finale du Championnat de France à St Avold (57). Par ailleurs, Malika et Claudine CRUZ-MERMY(licenciée à Publier) associée à Aurélie BAHI (de Scionzier), sont finalistes au Régionale de Rumilly du 29/05/2014. | |
Séniors Masculins | ||
Gilles GAUDET Gérard CHAUBELL |
vice-champions départementaux en doublette Provençale. Elimination en 32ème de finale du Championnat de France Doublette Provençale à Caveirac (30). | |
Retour sommaire |
||
Catégories "Tête à Tête Féminine" et "Tête à Tête Cadet" | ||
DENIS Malika | Championne Départementale Tête à Tête Féminine 2013. Qualifiée pour la coupe de France 2014 |
|
DENIS Rémi (fils) | Champion Départemental Tête à Tête Cadet 2013. |
|
Qualificatif Mini Bol d'Or de Gaillard le 09/06/2013 (12 heures Féminines) | ||
DENIS Malika CHAMPION Corinne DENIS Ophélie |
Triplette de Publier, qualifiée pour le mini Bol d'Or de la Ligue Rhône-Alpes à St Etienne en mars 2014 (Voir galerie photos) |
|
Tournoi franco-suisse | ||
Farid SCIOT | Finaliste au tournoi franco-suisse. | |
Catégorie Doublette féminine | ||
SEYDOUX Marie MEYNET Dorothée |
Finaliste Doublette Féminine à Sallanches le 16/02/2013. (Voir galerie photos) |
|
Catégorie Triplette féminine | ||
CENCIC Anne-Marie MEYNET Dorothée SEYDOUX Marie |
1/2 finalistes Championnat Départemental Triplette Féminine à St Félix le 28/04/2013. Triplette qualifiée à la Ligue. |
|
Retour sommaire |
||
Catégorie Junior | ||
Arthur Champion | Finaliste au Championnat Départemental Tête à Tête du 16 septembre 2012 à Vongy. Finaliste au championnat doublette (associé à Antoine DORIZON) du 15/04/2012 à Reignier. |
|
Catégorie Féminine | ||
Malika DENIS (APP) |
- en triplette avec ROFFAT Isabelle et CHATENTOUX Nathalie, 12ème au Mini Bol d'Or de la Ligue à Nyons les 10 et 11/03/2012 ; - en triplette avec ROFFAT Isabelle (secteur annécien) et GUERARD Stéphanie (secteur clusien), championne au Grand Prix International du Luxembourg (14 et 15/07/2012)face à l'équipe nationale espoir allemande (13/4). |
|
Dorothée MEYNET Félicité NGAKUTOU Marie SEYDOUX "dite Lulu" (triplette APP) |
1/4 finalistes au Championnat Départemental à St Félix | |
Jeanine BRESSAN Corinne CHAMPION Malika DENIS (triplette APP) |
1/4 finalistes au Championnat Départemental à St Félix | |
Marie (dite Lulu) SEYDOUX (APP) |
1/4 finaliste Tête à Tête au Championnat Départemental à Thonon | |
Catégorie Masculine | ||
Louis PAJOUX VIGLIENO Patrick (tandem APP) |
8ème de finale en Doublette Jeu Provençal à Thonon | |
Catégorie Triplette Mixte | ||
Félicité NGAKOUTOU Alban GIRASOLE Raymond RABILLOUD (APP) |
1/4 finalistes Championnat Départemental du 23/09/2012 à la Sardagne | |
Retour sommaire |
||